LEVI, SANDRO

LEVI, SANDRO  

DIPARTIMENTO DI MATEMATICA E APPLICAZIONI  

Mostra records
Risultati 1 - 20 di 38 (tempo di esecuzione: 0.021 secondi).
Titolo Tipologia Data di pubblicazione Autori File
A note on Hardy spaces of vector-valued analytic functions 01 - Articolo su rivista 1972 LEVI, SANDRO
La proprietà di estensione moltiplicativa nelle algebre di Banach 01 - Articolo su rivista 1976 LEVI, SANDRO
The multiplicative extension property in Banach algebras 01 - Articolo su rivista 1977 LEVI, SANDRO
The structure of a class of Banach algebras generated by a normed space 01 - Articolo su rivista 1978 LEVI, SANDRO
Erratum: "The multiplicative extension property in Banach algebras" (Bull. Sci. Math. (2) 101 (1977), no. 2, 189-208) 99 - Altro 1978 LEVI, SANDRO
Closed mappings are open at a $G\sb{\delta }$ set 01 - Articolo su rivista 1979 LEVI, SANDRO
On the Baire property in separable metric spaces 01 - Articolo su rivista 1980 LEVI, SANDRO
On the classification of functions in separable metric spaces 01 - Articolo su rivista 1980 LEVI, SANDRO
A survey of Borel selection theory 01 - Articolo su rivista 1983 LEVI, SANDRO
Multifunzioni e geometria degli spazi di Banach 01 - Articolo su rivista 1983 Levi, S
Borel measurable images of Polish spaces 01 - Articolo su rivista 1984 LEVI, SANDRO +
On the search for Borel $1$ selections 01 - Articolo su rivista 1985 LEVI, SANDRO +
Wijsman convergence in the hyperspace of a metric space 01 - Articolo su rivista 1985 LEVI, SANDRO +
Quasiuniformization of hyperspaces and convergence of nets of semicontinuous multifunctions 01 - Articolo su rivista 1985 LEVI, SANDRO +
FUNCTIONAL CHARACTERIZATIONS OF CERTAIN P-SPACES 01 - Articolo su rivista 1985 LEVI, SANDRO +
Measurability properties of spectra 01 - Articolo su rivista 1986 LEVI, SANDRO +
Measurability properties of the spectrum 01 - Articolo su rivista 1986 Levi, S
Wijsman convergence in the hyperspace of a metric space 01 - Articolo su rivista 1987 LEVI, SANDRO +
Separability of Baire-measurable images of $K$-analytic spaces 01 - Articolo su rivista 1987 LEVI, SANDRO +
Extensions of semicontinuous multifunctions 01 - Articolo su rivista 1988 LEVI, SANDRO +