Levi, S. (1978). The structure of a class of Banach algebras generated by a normed space. ATTI DELLA ACCADEMIA NAZIONALE DEI LINCEI. RENDICONTI DELLA CLASSE DI SCIENZE FISICHE, MATEMATICHE E NATURALI, 64(5), 429-432.

The structure of a class of Banach algebras generated by a normed space

LEVI, SANDRO
1978

Articolo in rivista - Articolo scientifico
Closed linear subspaces; commutative Banach algebra; multiplicative linear functional; polynomial ring
English
1978
64
5
429
432
none
Levi, S. (1978). The structure of a class of Banach algebras generated by a normed space. ATTI DELLA ACCADEMIA NAZIONALE DEI LINCEI. RENDICONTI DELLA CLASSE DI SCIENZE FISICHE, MATEMATICHE E NATURALI, 64(5), 429-432.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10281/18601
Citazioni
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
Social impact