Vallarino, M. (2006). A maximal function on harmonic extensions of H-type groups. ANNALES MATHÉMATIQUES BLAISE PASCAL, 13(1), 87-101.

A maximal function on harmonic extensions of H-type groups

VALLARINO, MARIA
2006

Articolo in rivista - Articolo scientifico
Funzione massimale, integrali singolari
English
87
101
Vallarino, M. (2006). A maximal function on harmonic extensions of H-type groups. ANNALES MATHÉMATIQUES BLAISE PASCAL, 13(1), 87-101.
Vallarino, M
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/10281/6011
Citazioni
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
Social impact