Mattarei, S., Pizzato, M. (2017). Generalizations of self-reciprocal polynomials. FINITE FIELDS AND THEIR APPLICATIONS, 48, 271-288 [10.1016/j.ffa.2017.08.004].

Generalizations of self-reciprocal polynomials

Mattarei, S;
2017

Articolo in rivista - Articolo scientifico
self-reciprocal polynomial
English
2017
48
271
288
reserved
Mattarei, S., Pizzato, M. (2017). Generalizations of self-reciprocal polynomials. FINITE FIELDS AND THEIR APPLICATIONS, 48, 271-288 [10.1016/j.ffa.2017.08.004].
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Mattarei-2017-Finite Fields Their Applicat-VoR.pdf

Solo gestori archivio

Descrizione: Research Article
Tipologia di allegato: Publisher’s Version (Version of Record, VoR)
Licenza: Tutti i diritti riservati
Dimensione 419.05 kB
Formato Adobe PDF
419.05 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10281/451201
Citazioni
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
Social impact