Caranti, A., Mattarei, S., Newman, M., Scoppola, C. (1996). Thin groups of prime-power order and thin Lie algebras. QUARTERLY JOURNAL OF MATHEMATICS, 47(187), 279-296 [10.1093/qjmath/47.187.279].

Thin groups of prime-power order and thin Lie algebras

Mattarei, S;
1996

Articolo in rivista - Articolo scientifico
Thin Lie algebra
English
1996
47
187
279
296
none
Caranti, A., Mattarei, S., Newman, M., Scoppola, C. (1996). Thin groups of prime-power order and thin Lie algebras. QUARTERLY JOURNAL OF MATHEMATICS, 47(187), 279-296 [10.1093/qjmath/47.187.279].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10281/451181
Citazioni
  • Scopus 30
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 33
Social impact