Tadini, G., D'Orso, M., Cusini, M., Alessi, E., & Cinque, P. (1991). Oral Mucosa Pigmentation: a new side effect of Azidothymidinetherapy in patients with Aquired Immunodeficiency Syndrome. ARCHIVES OF DERMATOLOGY, 127(February), 267-268.

Oral Mucosa Pigmentation: a new side effect of Azidothymidinetherapy in patients with Aquired Immunodeficiency Syndrome

D'ORSO, MARCO ITALO;
1991

Articolo in rivista - Articolo scientifico
Scientifica
Azidothymidine, oral pigmentation, aquired immunodeficiency syndrome
English
Tadini, G., D'Orso, M., Cusini, M., Alessi, E., & Cinque, P. (1991). Oral Mucosa Pigmentation: a new side effect of Azidothymidinetherapy in patients with Aquired Immunodeficiency Syndrome. ARCHIVES OF DERMATOLOGY, 127(February), 267-268.
Tadini, G; D'Orso, M; Cusini, M; Alessi, E; Cinque, P
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/10281/38204
Citazioni
  • Scopus 19
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 14
Social impact