Benci, V., Micheletti, A., Visetti, D. (2002). An Eigenvalue problem for a quasilinear elliptic field equation. JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS, 184(2), 299-320 [10.1006/jdeq.2001.4155].

An Eigenvalue problem for a quasilinear elliptic field equation

Visetti D
2002

Articolo in rivista - Articolo scientifico
Nonlinear systems, nonlinear Schrödinger equations, nonlinear eigenvalue problems;
English
299
320
22
Benci, V., Micheletti, A., Visetti, D. (2002). An Eigenvalue problem for a quasilinear elliptic field equation. JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS, 184(2), 299-320 [10.1006/jdeq.2001.4155].
Benci, V; Micheletti, A; Visetti, D
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
3_bmv_jde.pdf

Solo gestori archivio

Dimensione 198.19 kB
Formato Adobe PDF
198.19 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10281/355770
Citazioni
  • Scopus 34
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 31
Social impact