Zini, A. (2005). Criteri ottimali e 'quasi ottimali di classificazione per caratteri continui nel caso della varianza fra i gruppi'. STATISTICA & APPLICAZIONI, 3(1), 59-79.

Criteri ottimali e 'quasi ottimali di classificazione per caratteri continui nel caso della varianza fra i gruppi'

ZINI, ALESSANDRO
2005

Articolo in rivista - Articolo scientifico
Scientifica
riclassificazione
Italian
59
79
21
Zini, A. (2005). Criteri ottimali e 'quasi ottimali di classificazione per caratteri continui nel caso della varianza fra i gruppi'. STATISTICA & APPLICAZIONI, 3(1), 59-79.
Zini, A
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/10281/3457
Citazioni
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
Social impact