Cazzaniga, F., Travaglini, G. (1993). On pointwise convergence and localization for Fourier series on compact Lie groups. ARCHIV DER MATHEMATIK, 60(4), 378-382 [10.1007/BF01207195].

On pointwise convergence and localization for Fourier series on compact Lie groups

TRAVAGLINI, GIANCARLO
1993

Articolo in rivista - Articolo scientifico
convergence of Fourier series
English
1993
60
4
378
382
none
Cazzaniga, F., Travaglini, G. (1993). On pointwise convergence and localization for Fourier series on compact Lie groups. ARCHIV DER MATHEMATIK, 60(4), 378-382 [10.1007/BF01207195].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10281/23260
Citazioni
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
Social impact