Carcano, G. (1987). A COMMUTATIVITY CONDITION FOR ALGEBRAS OF INVARIANT FUNCTIONS. BOLLETTINO DELL'UNIONE MATEMATICA ITALIANA. B, 1(4), 1091-1106.

A COMMUTATIVITY CONDITION FOR ALGEBRAS OF INVARIANT FUNCTIONS

CARCANO, GIOVANNA
1987

Articolo in rivista - Articolo scientifico
LOCALLY COMPACT GROUP, GELFAND PAIR, INTERTWINING OPERATOR
English
1091
1106
16
Carcano, G. (1987). A COMMUTATIVITY CONDITION FOR ALGEBRAS OF INVARIANT FUNCTIONS. BOLLETTINO DELL'UNIONE MATEMATICA ITALIANA. B, 1(4), 1091-1106.
Carcano, G
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10281/2229
Citazioni
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 17
Social impact