Cellina, A., Ornelas, A. (1992). Representation of the attainable set for Lipschitzian differential inclusions. ROCKY MOUNTAIN JOURNAL OF MATHEMATICS, 22(1), 117-124 [10.1216/rmjm/1181072798].

Representation of the attainable set for Lipschitzian differential inclusions

CELLINA, ARRIGO;
1992

Articolo in rivista - Articolo scientifico
Solution set; continuous selections; representation of the solution; differential inclusion; attainable sets
English
1992
22
1
117
124
none
Cellina, A., Ornelas, A. (1992). Representation of the attainable set for Lipschitzian differential inclusions. ROCKY MOUNTAIN JOURNAL OF MATHEMATICS, 22(1), 117-124 [10.1216/rmjm/1181072798].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10281/19641
Citazioni
  • Scopus 18
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 15
Social impact