The upper semicontinuity of the Nemytskij map from L(p) to L(q), associated to a multivalued map G(lambda, x) upper semicontinuous in x, si proved

Cellina, A., Fryszkowski, A., Rzezuchowski, T. (1991). Upper semicontinuity of Nemytskij operators. ANNALI DI MATEMATICA PURA ED APPLICATA, 160, 321-330 [10.1007/BF01764132].

Upper semicontinuity of Nemytskij operators

CELLINA, ARRIGO;
1991

Abstract

The upper semicontinuity of the Nemytskij map from L(p) to L(q), associated to a multivalued map G(lambda, x) upper semicontinuous in x, si proved
Articolo in rivista - Articolo scientifico
Upper semicontinuity of the multivalued Nemytskij operator; Lebesgue-Bochner spaces
English
321
330
Cellina, A., Fryszkowski, A., Rzezuchowski, T. (1991). Upper semicontinuity of Nemytskij operators. ANNALI DI MATEMATICA PURA ED APPLICATA, 160, 321-330 [10.1007/BF01764132].
Cellina, A; Fryszkowski, A; Rzezuchowski, T
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10281/19640
Citazioni
  • Scopus 10
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 11
Social impact