Cellina, A. (1969). A theorem on the approximation of compact multivalued mappings. ATTI DELLA ACCADEMIA NAZIONALE DEI LINCEI. RENDICONTI DELLA CLASSE DI SCIENZE FISICHE, MATEMATICHE E NATURALI, 47, 429-433.

A theorem on the approximation of compact multivalued mappings

CELLINA, ARRIGO
1969

Articolo in rivista - Articolo scientifico
Compact multivalued mappings
English
1969
47
429
433
none
Cellina, A. (1969). A theorem on the approximation of compact multivalued mappings. ATTI DELLA ACCADEMIA NAZIONALE DEI LINCEI. RENDICONTI DELLA CLASSE DI SCIENZE FISICHE, MATEMATICHE E NATURALI, 47, 429-433.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10281/19360
Citazioni
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
Social impact