Colzani, L. (1993). Expansions in Legendre polynomials and Lagrange interpolation. ACTA MATHEMATICA HUNGARICA, 61(3-4), 289-302 [10.1007/BF01874687].

Expansions in Legendre polynomials and Lagrange interpolation

Colzani, L.
1993

Articolo in rivista - Articolo scientifico
Expansions in Legendre polynomials
English
1993
61
3-4
289
302
none
Colzani, L. (1993). Expansions in Legendre polynomials and Lagrange interpolation. ACTA MATHEMATICA HUNGARICA, 61(3-4), 289-302 [10.1007/BF01874687].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10281/18960
Citazioni
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 5
Social impact