Kosmannschwarzbach, Y., Magri, F. (1988). Poisson-Lie groups and complete integrability. I. Drinfeld bialgebras, dual extensions and their canonical representations. ANNALES DE L'INSTITUT HENRI POINCARE-PHYSIQUE THEORIQUE, 49(4), 433-460.

Poisson-Lie groups and complete integrability. I. Drinfeld bialgebras, dual extensions and their canonical representations

MAGRI, FRANCO
1988

Articolo in rivista - Articolo scientifico
Poisson-Lie groups, Drinfeld bialgebras
English
433
460
Kosmannschwarzbach, Y., Magri, F. (1988). Poisson-Lie groups and complete integrability. I. Drinfeld bialgebras, dual extensions and their canonical representations. ANNALES DE L'INSTITUT HENRI POINCARE-PHYSIQUE THEORIQUE, 49(4), 433-460.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10281/18498
Citazioni
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 43
Social impact