Arioli, G., Gazzola, F., Terracini, S. (1996). Multibump periodic motions of an infinite lattice of particles. MATHEMATISCHE ZEITSCHRIFT, 223(4), 627-642 [10.1007/PL00004276].

Multibump periodic motions of an infinite lattice of particles

TERRACINI, SUSANNA
1996

Articolo in rivista - Articolo scientifico
Periodic solutions for Hamiltonian systems
English
1996
223
4
627
642
none
Arioli, G., Gazzola, F., Terracini, S. (1996). Multibump periodic motions of an infinite lattice of particles. MATHEMATISCHE ZEITSCHRIFT, 223(4), 627-642 [10.1007/PL00004276].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10281/18225
Citazioni
  • Scopus 25
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 24
Social impact