Majer, P., Terracini, S. (1993). Periodic solutions to some N-Body type problems: The fixed energy case. DUKE MATHEMATICAL JOURNAL, 69(3), 683-697 [10.1215/S0012-7094-93-06929-3].

Periodic solutions to some N-Body type problems: The fixed energy case

TERRACINI, SUSANNA
1993

Articolo in rivista - Articolo scientifico
$n$-body problem
English
1993
69
3
683
697
none
Majer, P., Terracini, S. (1993). Periodic solutions to some N-Body type problems: The fixed energy case. DUKE MATHEMATICAL JOURNAL, 69(3), 683-697 [10.1215/S0012-7094-93-06929-3].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10281/18214
Citazioni
  • Scopus 14
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 12
Social impact