DE MICHELE, L., DI NATALE, M., Roux, D. (1992). Sharp properties of a regularization method for inversion of Fourier series. ATTI DEL SEMINARIO MATEMATICO E FISICO DELL'UNIVERSITA' DI MODENA, 40(2), 607-621.

Sharp properties of a regularization method for inversion of Fourier series

DE MICHELE, LEONEDE;DI NATALE, MARINA;
1992

Articolo in rivista - Articolo scientifico
Fourier series
English
1992
40
2
607
621
none
DE MICHELE, L., DI NATALE, M., Roux, D. (1992). Sharp properties of a regularization method for inversion of Fourier series. ATTI DEL SEMINARIO MATEMATICO E FISICO DELL'UNIVERSITA' DI MODENA, 40(2), 607-621.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10281/18134
Citazioni
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
Social impact