Broccolo, F., Ciccarese, G., Picciotto, A., Drago, F. (2015). A case of drug rash with eosinophilia and systemic symptoms (DRESS) induced by telaprevir associated with HHV-6 active infection. JOURNAL OF HEPATOLOGY, 62(1), 248-249 [10.1016/j.jhep.2014.09.014].

A case of drug rash with eosinophilia and systemic symptoms (DRESS) induced by telaprevir associated with HHV-6 active infection

BROCCOLO, FRANCESCO
Primo
;
2015

Lettera in rivista
Antiviral Agents; Drug Hypersensitivity Syndrome; Female; Humans; Proline; Hepatology; Medicine (all)
English
248
249
2
Broccolo, F., Ciccarese, G., Picciotto, A., Drago, F. (2015). A case of drug rash with eosinophilia and systemic symptoms (DRESS) induced by telaprevir associated with HHV-6 active infection. JOURNAL OF HEPATOLOGY, 62(1), 248-249 [10.1016/j.jhep.2014.09.014].
Broccolo, F; Ciccarese, G; Picciotto, A; Drago, F
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10281/135023
Citazioni
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 6
Social impact